Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Сибайская гимназия-интернат
МЕНЮ

Достижения

педагогов и обучающихся

  ГБОУ «Сибайская гимназия-интернат»

  на республиканских, региональных,

во Всероссийских олимпиадах,

научно-практических конференциях, конкурсах за 5 лет

 

2012-2013 учебный год

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по башкирскому языку

Султанова Г.,11а 

Халитова А., 10б 

Каримова А.Р.

Карасова З.Н.

1 место

2 место

2

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

 Сулейманов Х., 10г

Исламгулова Т., 10б

Халитова А., 10б

 

Илимбетова С.Т.

призер

         призер

         призер

3

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Ялмурзин Ю., 11в

Сиргалина З.Б.

призер

4

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Ялмурзин Ю., 11в

Аллаяров А.М.

2 место

5

НПК «Аксаковские чтения»

Гаиткулова Я., 8а

Казакбаев И., 9б

Галлямова А.Ш.

1 место

 

6

Республиканский форум, посвященный международному Дню Родного языка

Рамазанов И., 9а

Сафина Г.,

Ишьярова Г.

Каримова А.Р.

1 место

1 место

1 место

7

Конкурс научно-исследовательских работ в Малой академии наук школьников

Рамазанов Ильсур

Каримова А.Р.

1 место

8

Республиканский конкурс кабинетов информатики

Кабинет информатики

Янышев А.Р.

призер

9

Всероссийский конкурс по программировании “Алгоритм”

Байбулов Ильнур

Киньябаев А.Р.

2 место по России

10

Всероссий ский конкурс по информатике “Инфознайка”

Фатхитдинов Ильгиз

Киньябаев А.Р.

2 место по РБ

11

Финал Республиканского конкурса КВН среди команд общеобразовательных учреждений «Безопасная Дорога Детства

команда КВН “Кендек”

Гумеров Д.И.

2 место

12

Республиканский конкурс «Лучший образ телефона доверия среди учащихся средних общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан»

Ашуров Сорбон, 7б

Юсупова А.Ю.

1 место

13

Спартакиада школьников РБ среди общеобразовательных школ, гимназий и лицеев интернатного типа

Команда

Тагиров Х.З.,

Ахметшин Р.Р.

2 место

14

Финальные   соревнования в зачет Спартакиады школьников РБ среди общеобразовательных школ, гимназий и лицеев интернатного типа (пулевая стрельба, плавание)

команда

  Тагиров Х.З.

1 место

 

 

2013 – 2014 учебный год

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по башкирскому языку

Халитова Айсылыу  

Карасова З.Н.

3 место

2

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Исламгулова Тансылыу

Илимбетова С.Т.

призер

3

III Всероссийская  научно- исследовательская конференция учащихся “Юность. Наука. Культура-Башкортостан

Ишьярова Гульдар,11

Каримова А.Р.

1 место

4

Республиканская олимпиада по политологии

Азаматов Байрас, 10

Нигматуллин Ф.С.

2 место

5

Республиканский конкурс исследовательских работ «Мы читаем Мажита Гафури»

Сайфутдинов Ильдар,

7 кл

Байсувакова Р.Ф.

2 место

6

Республиканский конкурс чтецов тюркской поэзии

Даминев Тимур,8кл

Ильназарова Ильмира,9кл

Каримова А.Р.

1 место

2 место

7

Всероссийская дистанционная викторина «Поехали»

Ишьярова Лилия,8б

Кускильдина Салима,8б

Ниязова Фарида,8б

Салихова Айгиза,8б

Нигматуллин Ф.С.

1 место

1 место

1 место

1 место

8

Республиканская научно-практическая конференция «Гариповские чтения»

Ишьярова Гульдар,11

Иткулова Ильзида,11

Рамазанов Ильсур,11

Каримова А.Р.

1 место

1 место

1 место

9

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ в Малой академии наук школьников

Ишьярова Гульдар,11

Каримова А.Р.

1 место

10

Республиканский Фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный 95-летию системы дополнительного образования РФ (куреш)

Алиулов Роман,10а

Яныбаев Салават,11в

Тагиров Х.З.

2 место

 

3 место

11

Республиканский Фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный 95-летию системы дополнительного образования РФ(перетягивание каната)

Команда

Тагиро Х.З.

1 место

12

Республиканский конкурс детского творчества «Мир БЕЗопасности!»

Тимербаева Ляйсан, 8а

Абдулгазин Т.Я.

2 место

13

Республиканский конкурс поделок «В праздники и будни вместе с Госавтоинспекцией»

Каримова Шаура,9б

Ахметова Динара, 9б

Гайзуллина А.С.

1 место

14

Финал республиканского конкурса КВН «Безопасная дорога детства – 2014»

Команда КВН «Кендек»

Гумеров Д.И.

Гран-при

15

Республиканский конкурс «Воспитатель года общеобразовательных школ-интернатов-2014»

Юсупова Г.З.

Хилалова М.М.

3 место

16

Республиканский этап соревнований по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников среди общеобразовательных школ-интернатов, лицеев, гимназий

Команда (эстафета)

Уразгильдин Азамат,10а

Алиулов Рустам,11а

Алиулов Роман,10а

Рамазанов Ильсур,11б

Тлявкаев Идель,11г

 

 

Ахметшин Р.Р.

3 место

3 место

3,3 место

3 место

3 место

1 место

17

Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по жиму лежа

Шаяхметов Руслан, 10в

Ахметшин Р.Р.

3 место

 

2014-2015 учебный год

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Слет инновационных ОУ с родным языком обучения   

    Администрация

 Хилалова М.М.

победитель   

2

Республиканский смотр-конкурс музеев образовательных организаций, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (номинация “Лучший школьный музей”)

Музей

Сиргалина З.Б.

Маликова Г.Р.

лауреат

3

Республиканский брейн-ринг (институт права БГУ)

Команда

Нигматуллин Ф.С.

1 место

4

V Республиканский конкурс юных сказителей и исполнителей эпоса «Урал батыр»

Галиакберова Янбика,8б

Байсувакова Р.Ф.

1 место

5

Республиканский конкурс «»Илхам

Азаматов Байрас,11а

Каримова А.Р.

1 место

6

Всероссийская дистанционная историческая викторина «Поехали», посвященная 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина

Ишьярова Лилия, 9б

Кускильдина Салима, 9б

Ниязова Фарида,9б

Нигматуллин Ф.С.

1 место

1 место

1 место

7

Всероссийская дистанционная олимпиада по башкирскому языку «Интеллект Ум»

Батыршина Илиза,11б

Ялмурзина Гузалия,7а

Салихова Айгиза,9б

Карасова З.Н.

1 место

1 место

1 место

8

XIII Международный конкурс им.А.С.Макаренко, номинация «Лучший реализованный школьный проект по энергосбережению в школе»

Ашуров Сорбон, 9б

Ниязова Фарида, 9б

Ишмухаметова Г.Ю.

победитель

1 место

9

Открытый республиканский турнир памяти Ф.И.Самофалова по тайскому боксу

Алиулов Роман, 11а

Ставицкий Владимир, 10б

-

1 место

3 место

10

II Слет инновационных общеобразовательных организаций с родным языком обучения РБ

Администрация

Хилалова М.М.

победитель

11

XX Открытый республиканский фестиваль восточных единоборств в рамках первенства и Чемпионата РБ по спортивным традиционным видам ушу-таолу

Каримов Кирилл, 8б

-

1 место

12

Республиканский смотр-конкурс музеев образовательных учреждений, посвященный 70-летию Победы в ВОВ

-

Сиргалина З.Б.

лауреат

13

Республиканские соревнования по волейболу в зачет Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди общеобразовательных школ, гимназий и лицеев интернатного типа 

Команда

Тагиров Х.З.

3 место

14

Республиканские соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди общеобразовательных школ, гимназий и лицеев интернатного типа 

Команда

Тагиро Х.З.

3 место

15

Республиканская альпиниада по туризму

Команда

Юлдыбаев Равиль,10б

Харрасов Ф.Б.

3 место

2 место

16

Финал республиканского конкурса КВН «Безопасная дорога детства» (г.Бирск)

Команда КВН «Кендек»

Гумеров Д.И.

2 место

17

Республиканский конкурс «Воспитатель года государственных общеобразовательных школ-интернатов –2015

Туйсина Н.Н.

Хилалова М.М.

1 место

18

Республиканская выставка-конкурс творчества, посвященная 70-летию великой Победы над фашизмом

Сагитова Эльвина,8а

Саптаров Чингиз,7а

Бикьянова Г.А.

1 место

2 место

19

II Всероссийский конкурс методических разработок «Я реализую ФГОС» (г.Набережные Челны)

Юсупова А.Ю.

-

3 место

20

Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Урал собирает друзей»( г.Курган)

Ансамбль «Салтанат»

Ахметов Денис,7а

Мухаметзянова Ф.М.

2 место

2 место

 

2015-2016 учебный год

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по башкирскому языку

Кагарманова Нурзиля, 11кл

Каримова А.Р.

призер

2

Республиканская НПК Малой академии наук по башкирскому языку

Ласынова Сумбуль,9б

Карасова З.Н.

3 место

3

Региональная НПК «Современные информационные технологии и прикладная математика»

Байбулов Байрас, 8а

Янышев А.Р.

1 место

4

Олимпиада школьников РБ «Юный предприниматель» в рамках Программы «Ты - предприниматель»

Сабанчина Гульдар,11б

Сибагатуллина Г.С.

1 место

5

Республиканский конкурс по информационным технологиям «КРИТ»

Раимова Раушания, 9а

Янышев А.Р.

призер

6

Республиканский конкурс «Илхам»

Ильназарова Ильмира,11в

Каримова А.Р.

Гран-при

7

IV Всероссийская молодежная НПК «Человек будущего: проблемы и перспективы»

Ласынова Русалина,11б

Ильназарова Ильмира,11в

Каримова А.Р.

Гран-при

Гран-при

8

Международный литературно-художественный конкурс «Мы читаем Мажита Гафури»

Юсупова Алина,9б

Байсувакова Р.Ф.

3 место

9

НПК и чтение школьников на языках народов РФ на тему: «Развитие и сохранение национальных языков в поликультурном обществе»г.Казань

Ласынова Русалина, 11б

Каримова А.Р.

1 место

10

Международная дистанционная олимпиада «Инфоурок»

Казарбаев Ринат, 8а

Киньябаев А.Р.

1 место

11

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии «Психология без границ»

Юсупов Динислам, 8а

Юсупова А.Ю.-

победитель

12

Международная олимпиада по башкирскому языку

Гадельшина Нургиза,11а

Гафарова Гульдар, 11а

Каекбердина Земфира,11а

Сафина Гульфия,11а

Каримова А.Р.

1 место

 

1 место

1 место

 

1 место

13

Республиканская интернет олимпиада, посвященная к Году Литературы

Гульдар Гафарова, 11

Каримова А.Р.

1 место

14

Международный математический конкурс «Ребус»

Батыршина Назгуль, 10а

Ахмерова Алима,10а

Янтурина Ф.М.

1 место

1 место

15

Международная олимпиада «Глобус»

Информатика:

Тлявсин Ислам, 9а

Раимова Раушания, 9а

Башкирский язык:

Сафина Гульфия,11

Каекбердина Земфира,11

Гафарова Гульдар,11

Гадельшина Нургиза,11

Раимова Раушания,9а

Сараев Чингиз,8а

Галиакберова Янбика,9б

Ласынова Сумбуль, 9б

Ишьяров Чингиз, 7а

 

 

 

 

Янышев А.Р.

 

 

 

     Каримова А.Р.

 

      Кутлубердина Г.С.

 

2 в РБ

2 в мире

 

1 в мире

1 в мире

1 в мире

1 в мире

1 в мире

2 в мире

1 в мире

1 в мире

1 в мире

1 в мире

16

Международная олимпиада МФТИ «Фоксфорд», 1 сезон

Сафина Гульфия, 11а

Сиргалина З.Б.

победитель

17

Всероссийский конкурс по информатике «Облако чисел»

Тлявсин Ислам, 9а

Фаррахов Ринат, 11в

Янышев А.Р.

1 место

1 место

18

II Всероссийская олимпиада «Знания без границ»

Бузыкаева Милана, 10а

Нигматуллин Ф.С.

2 место

19

Международная олимпиада «Блиц-Олимпиада для школьников»

Бузыкаева Милана, 10а

Хабибуллина Назгуль, 10

Тлявкабулова М.А.

1 место

1 место

20

Международный конкурс «Мир безопасности»

Бузыкаева Милана, 10а

Ниязова Фарида, 10а

Юсупова А.Ю.

1 место

1 место

21

Всероссийская олимпиада по башкирскому языку ЦДМ «Интеллектум»

Аитбаев Ильдар,10а

Галиакберова Янбика,9б

Искужин Мансур, 10

Исламгулова Рафиля, 10

Ласынова Сумбуль, 9б

Ягудин Идрис, 10

Кутлубердина Г.С.

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

22

Конкурс ежегодной премии ГАОУ ДПО ИРО РБ им.профессора Галина С.А. «За пропаганду изучения и преподавание башкирского фольклора»

Каримова А.Р.

-

победитель

23

Всероссийский дистанционный конкурс международным участием «Лучший урок с использованием ИКТ»

Янышев А.Р.

-

победитель

24

Фестиваль Юниор-лиги РБ (г.Уфа)

Команда КВН «Кендек»

Гумеров Д.И.

1 место

25

Первенство Республики Башкортостан по борьбе куреш среди юношей 2000-2001г., посвященного памяти генерала-майора М.М.Шаймуратова

Баймурзин Ш., 8а

Тагиров Х.З.

1 место

26

Республиканская альпиниада на выполнение норматива «Альпинист России»

Команда

Харрасов Ф.Б.

2 место

27

Республиканский конкурс КВН «Безопасная дорога детства»

Команда КВН

Гумеров Д.И.

Гран-при

28

Республиканский конкурс-фестиваль детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок»

ансамбль «Салтанат»

Мухаметзянова Ф.М.

3 место

29

Республиканский Конкурс-Квест по профилактике ВИЧ среди старшеклассников г. Уфы и Республики Башкортостан, проведенный в рамках Всероссийской акции Стоп ВИЧ/СПИД.

 

Салихова Айгиза, 10б

Юсупова А.Ю.

Юсупова Г.З.

1 место

30

Первенство России по Куреш (г.Казань)

Баймурзин Ш., 8а

Тагиров Х.З.

1 место

31

Всероссийский конкурс «Воспитатели России» (г.Москва)

     Туйсина Н.Н.

Хилалова М.М.

победитель

32

Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов» (г.Уфа)

Камалетдинова Линара, 7б

-

1 место

 

2016-2017учебный год

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по башкирскому языку

Чикунова Олеся, 11а

Каримова А.Р.

1 место

2

Сезонная игра Башкирской Юниор-лиги КВН

Команда КВН “Кендек”

Гумеров Д.И.

1 место

3

VII Республиканский конкурс юных сказителей и исполнителей башкирского народного эпоса “Урал батыр” на языках народов РБ, РФ и иностранных языках

Давлетбедина Азалия

 Тлявкабулова М.А

1 место

4

Финал Республиканского конкурса КВН “Безопасная Дорога Детства”

Команда КВН “Кендек”

Гумеров Д.И.

3 место

5

Медународный конкурс-фестиваль “Урал собирает друзей”, при поддержки фонда “Планета талантов”

Ансамбль «Салтанат»

Мухаметзянова Ф.М.

3 место

6

I Международный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Вечная слава героям»

 

Юлдыбаева Эвелина,7б класс

-

1 место

7

Первенство РБ по КОРЭШ

Баймурзин Шайнур, 9а

Тагиров Х.З.

1 место

8

НПК учащихся «XXI Валидовские чтения» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан

Искужина Айсылу 8б

Ласынова Сумбуль 10а

Хасанов Нагим 11б

Каримова А.Р.

Победитель

Победитель

2 место

 

9

Региональный тур всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик РФ под эгидой русского языка среди обучающихся 10-11 классов и студентов гуманитарного и естественно-научного направлений

Раимова Раушания, 10а

Тлявкабулова М.А.

победитель

10

Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского г.Уфа

Хабибуллина Назгуль, 11а

Сибагатуллина Г.С.

1 место

11

Межрегиональная научно-практическая конференция обучающихся «Гариповские чтения», посвященная 85-летию народного поэта Башкортостана Рами Гарипова г.Уфа

Мусин Алмас 11б

Галиакберова Янбика 10б

 

 

Каримова А.Р.

 

1 место

2 место

 

Полезные ссылки
  • Категории раздела
    учебные достижения [1]
    новости, посвященные учебным достижениям, НПК, олимпиадам
    спорт [3]
    спортивные достижения и мероприятия
    объявления [6]
    объявления для родителей и обучающихся
    мероприятия [13]
    мероприятия, экскурсии
    встречи [3]
    встречи с известными людьми, профессионалами
    Достижения [1]
    Вход на сайт
    Поиск
    Статистика

    Сайтыбыҙҙа: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0