Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Сибайская гимназия-интернат
МЕНЮ

Достижения

педагогов и обучающихся

  ГБОУ «Сибайская гимназия-интернат»

  на республиканских, региональных,

во Всероссийских олимпиадах,

научно-практических конференциях, конкурсах за 5 лет

 

2013 – 2014 учебный год

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по башкирскому языку

Халитова Айсылыу  

Карасова З.Н.

3 место

2

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Исламгулова Тансылыу

Илимбетова С.Т.

призер

3

III Всероссийская  научно- исследовательская конференция учащихся “Юность. Наука. Культура-Башкортостан

Ишьярова Гульдар,11

Каримова А.Р.

1 место

4

Республиканская олимпиада по политологии

Азаматов Байрас, 10

Нигматуллин Ф.С.

2 место

5

Республиканский конкурс исследовательских работ «Мы читаем Мажита Гафури»

Сайфутдинов Ильдар,

7 кл

Байсувакова Р.Ф.

2 место

6

Республиканский конкурс чтецов тюркской поэзии

Даминев Тимур,8кл

Ильназарова Ильмира,9кл

Каримова А.Р.

1 место

2 место

7

Всероссийская дистанционная викторина «Поехали»

Ишьярова Лилия,8б

Кускильдина Салима,8б

Ниязова Фарида,8б

Салихова Айгиза,8б

Нигматуллин Ф.С.

1 место

1 место

1 место

1 место

8

Республиканская научно-практическая конференция «Гариповские чтения»

Ишьярова Гульдар,11

Иткулова Ильзида,11

Рамазанов Ильсур,11

Каримова А.Р.

1 место

1 место

1 место

9

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ в Малой академии наук школьников

Ишьярова Гульдар,11

Каримова А.Р.

1 место

10

Республиканский Фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный 95-летию системы дополнительного образования РФ (куреш)

Алиулов Роман,10а

Яныбаев Салават,11в

Тагиров Х.З.

2 место

 

3 место

11

Республиканский Фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный 95-летию системы дополнительного образования РФ(перетягивание каната)

Команда

Тагиро Х.З.

1 место

12

Республиканский конкурс детского творчества «Мир БЕЗопасности!»

Тимербаева Ляйсан, 8а

Абдулгазин Т.Я.

2 место

13

Республиканский конкурс поделок «В праздники и будни вместе с Госавтоинспекцией»

Каримова Шаура,9б

Ахметова Динара, 9б

Гайзуллина А.С.

1 место

14

Финал республиканского конкурса КВН «Безопасная дорога детства – 2014»

Команда КВН «Кендек»

Гумеров Д.И.

Гран-при

15

Республиканский конкурс «Воспитатель года общеобразовательных школ-интернатов-2014»

Юсупова Г.З.

Хилалова М.М.

3 место

16

Республиканский этап соревнований по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников среди общеобразовательных школ-интернатов, лицеев, гимназий

Команда (эстафета)

Уразгильдин Азамат,10а

Алиулов Рустам,11а

Алиулов Роман,10а

Рамазанов Ильсур,11б

Тлявкаев Идель,11г

 

 

Ахметшин Р.Р.

3 место

3 место

3,3 место

3 место

3 место

1 место

17

Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по жиму лежа

Шаяхметов Руслан, 10в

Ахметшин Р.Р.

3 место

 

2014-2015 учебный год

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Слет инновационных ОУ с родным языком обучения   

    Администрация

 Хилалова М.М.

победитель   

2

Республиканский смотр-конкурс музеев образовательных организаций, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (номинация “Лучший школьный музей”)

Музей

Сиргалина З.Б.

Маликова Г.Р.

лауреат

3

Республиканский брейн-ринг (институт права БГУ)

Команда

Нигматуллин Ф.С.

1 место

4

V Республиканский конкурс юных сказителей и исполнителей эпоса «Урал батыр»

Галиакберова Янбика,8б

Байсувакова Р.Ф.

1 место

5

Республиканский конкурс «»Илхам

Азаматов Байрас,11а

Каримова А.Р.

1 место

6

Всероссийская дистанционная историческая викторина «Поехали», посвященная 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина

Ишьярова Лилия, 9б

Кускильдина Салима, 9б

Ниязова Фарида,9б

Нигматуллин Ф.С.

1 место

1 место

1 место

7

Всероссийская дистанционная олимпиада по башкирскому языку «Интеллект Ум»

Батыршина Илиза,11б

Ялмурзина Гузалия,7а

Салихова Айгиза,9б

Карасова З.Н.

1 место

1 место

1 место

8

XIII Международный конкурс им.А.С.Макаренко, номинация «Лучший реализованный школьный проект по энергосбережению в школе»

Ашуров Сорбон, 9б

Ниязова Фарида, 9б

Ишмухаметова Г.Ю.

победитель

1 место

9

Открытый республиканский турнир памяти Ф.И.Самофалова по тайскому боксу

Алиулов Роман, 11а

Ставицкий Владимир, 10б

-

1 место

3 место

10

II Слет инновационных общеобразовательных организаций с родным языком обучения РБ

Администрация

Хилалова М.М.

победитель

11

XX Открытый республиканский фестиваль восточных единоборств в рамках первенства и Чемпионата РБ по спортивным традиционным видам ушу-таолу

Каримов Кирилл, 8б

-

1 место

12

Республиканский смотр-конкурс музеев образовательных учреждений, посвященный 70-летию Победы в ВОВ

-

Сиргалина З.Б.

лауреат

13

Республиканские соревнования по волейболу в зачет Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди общеобразовательных школ, гимназий и лицеев интернатного типа 

Команда

Тагиров Х.З.

3 место

14

Республиканские соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди общеобразовательных школ, гимназий и лицеев интернатного типа 

Команда

Тагиро Х.З.

3 место

15

Республиканская альпиниада по туризму

Команда

Юлдыбаев Равиль,10б

Харрасов Ф.Б.

3 место

2 место

16

Финал республиканского конкурса КВН «Безопасная дорога детства» (г.Бирск)

Команда КВН «Кендек»

Гумеров Д.И.

2 место

17

Республиканский конкурс «Воспитатель года государственных общеобразовательных школ-интернатов –2015

Туйсина Н.Н.

Хилалова М.М.

1 место

18

Республиканская выставка-конкурс творчества, посвященная 70-летию великой Победы над фашизмом

Сагитова Эльвина,8а

Саптаров Чингиз,7а

Бикьянова Г.А.

1 место

2 место

19

II Всероссийский конкурс методических разработок «Я реализую ФГОС» (г.Набережные Челны)

Юсупова А.Ю.

-

3 место

20

Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Урал собирает друзей»( г.Курган)

Ансамбль «Салтанат»

Ахметов Денис,7а

Мухаметзянова Ф.М.

2 место

2 место

 

2015-2016 учебный год

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по башкирскому языку

Кагарманова Нурзиля, 11кл

Каримова А.Р.

призер

2

Республиканская НПК Малой академии наук по башкирскому языку

Ласынова Сумбуль,9б

Карасова З.Н.

3 место

3

Региональная НПК «Современные информационные технологии и прикладная математика»

Байбулов Байрас, 8а

Янышев А.Р.

1 место

4

Олимпиада школьников РБ «Юный предприниматель» в рамках Программы «Ты - предприниматель»

Сабанчина Гульдар,11б

Сибагатуллина Г.С.

1 место

5

Республиканский конкурс по информационным технологиям «КРИТ»

Раимова Раушания, 9а

Янышев А.Р.

призер

6

Республиканский конкурс «Илхам»

Ильназарова Ильмира,11в

Каримова А.Р.

Гран-при

7

IV Всероссийская молодежная НПК «Человек будущего: проблемы и перспективы»

Ласынова Русалина,11б

Ильназарова Ильмира,11в

Каримова А.Р.

Гран-при

Гран-при

8

Международный литературно-художественный конкурс «Мы читаем Мажита Гафури»

Юсупова Алина,9б

Байсувакова Р.Ф.

3 место

9

НПК и чтение школьников на языках народов РФ на тему: «Развитие и сохранение национальных языков в поликультурном обществе»г.Казань

Ласынова Русалина, 11б

Каримова А.Р.

1 место

10

Международная дистанционная олимпиада «Инфоурок»

Казарбаев Ринат, 8а

Киньябаев А.Р.

1 место

11

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии «Психология без границ»

Юсупов Динислам, 8а

Юсупова А.Ю.-

победитель

12

Международная олимпиада по башкирскому языку

Гадельшина Нургиза,11а

Гафарова Гульдар, 11а

Каекбердина Земфира,11а

Сафина Гульфия,11а

Каримова А.Р.

1 место

 

1 место

1 место

 

1 место

13

Республиканская интернет олимпиада, посвященная к Году Литературы

Гульдар Гафарова, 11

Каримова А.Р.

1 место

14

Международный математический конкурс «Ребус»

Батыршина Назгуль, 10а

Ахмерова Алима,10а

Янтурина Ф.М.

1 место

1 место

15

Международная олимпиада «Глобус»

Информатика:

Тлявсин Ислам, 9а

Раимова Раушания, 9а

Башкирский язык:

Сафина Гульфия,11

Каекбердина Земфира,11

Гафарова Гульдар,11

Гадельшина Нургиза,11

Раимова Раушания,9а

Сараев Чингиз,8а

Галиакберова Янбика,9б

Ласынова Сумбуль, 9б

Ишьяров Чингиз, 7а

 

 

 

 

Янышев А.Р.

 

 

 

     Каримова А.Р.

 

      Кутлубердина Г.С.

 

2 в РБ

2 в мире

 

1 в мире

1 в мире

1 в мире

1 в мире

1 в мире

2 в мире

1 в мире

1 в мире

1 в мире

1 в мире

16

Международная олимпиада МФТИ «Фоксфорд», 1 сезон

Сафина Гульфия, 11а

Сиргалина З.Б.

победитель

17

Всероссийский конкурс по информатике «Облако чисел»

Тлявсин Ислам, 9а

Фаррахов Ринат, 11в

Янышев А.Р.

1 место

1 место

18

II Всероссийская олимпиада «Знания без границ»

Бузыкаева Милана, 10а

Нигматуллин Ф.С.

2 место

19

Международная олимпиада «Блиц-Олимпиада для школьников»

Бузыкаева Милана, 10а

Хабибуллина Назгуль, 10

Тлявкабулова М.А.

1 место

1 место

20

Международный конкурс «Мир безопасности»

Бузыкаева Милана, 10а

Ниязова Фарида, 10а

Юсупова А.Ю.

1 место

1 место

21

Всероссийская олимпиада по башкирскому языку ЦДМ «Интеллектум»

Аитбаев Ильдар,10а

Галиакберова Янбика,9б

Искужин Мансур, 10

Исламгулова Рафиля, 10

Ласынова Сумбуль, 9б

Ягудин Идрис, 10

Кутлубердина Г.С.

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

22

Конкурс ежегодной премии ГАОУ ДПО ИРО РБ им.профессора Галина С.А. «За пропаганду изучения и преподавание башкирского фольклора»

Каримова А.Р.

-

победитель

23

Всероссийский дистанционный конкурс международным участием «Лучший урок с использованием ИКТ»

Янышев А.Р.

-

победитель

24

Фестиваль Юниор-лиги РБ (г.Уфа)

Команда КВН «Кендек»

Гумеров Д.И.

1 место

25

Первенство Республики Башкортостан по борьбе куреш среди юношей 2000-2001г., посвященного памяти генерала-майора М.М.Шаймуратова

Баймурзин Ш., 8а

Тагиров Х.З.

1 место

26

Республиканская альпиниада на выполнение норматива «Альпинист России»

Команда

Харрасов Ф.Б.

2 место

27

Республиканский конкурс КВН «Безопасная дорога детства»

Команда КВН

Гумеров Д.И.

Гран-при

28

Республиканский конкурс-фестиваль детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок»

ансамбль «Салтанат»

Мухаметзянова Ф.М.

3 место

29

Республиканский Конкурс-Квест по профилактике ВИЧ среди старшеклассников г. Уфы и Республики Башкортостан, проведенный в рамках Всероссийской акции Стоп ВИЧ/СПИД.

 

Салихова Айгиза, 10б

Юсупова А.Ю.

Юсупова Г.З.

1 место

30

Первенство России по Куреш (г.Казань)

Баймурзин Ш., 8а

Тагиров Х.З.

1 место

31

Всероссийский конкурс «Воспитатели России» (г.Москва)

     Туйсина Н.Н.

Хилалова М.М.

победитель

32

Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов» (г.Уфа)

Камалетдинова Линара, 7б

-

1 место

 

2016-2017учебный год

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по башкирскому языку

Чикунова Олеся, 11а

Каримова А.Р.

1 место

2

Сезонная игра Башкирской Юниор-лиги КВН

Команда КВН “Кендек”

Гумеров Д.И.

1 место

3

VII Республиканский конкурс юных сказителей и исполнителей башкирского народного эпоса “Урал батыр” на языках народов РБ, РФ и иностранных языках

Давлетбедина Азалия

 Тлявкабулова М.А

1 место

4

Финал Республиканского конкурса КВН “Безопасная Дорога Детства”

Команда КВН “Кендек”

Гумеров Д.И.

3 место

5

Медународный конкурс-фестиваль “Урал собирает друзей”, при поддержки фонда “Планета талантов”

Ансамбль «Салтанат»

Мухаметзянова Ф.М.

3 место

6

I Международный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Вечная слава героям»

 

Юлдыбаева Эвелина,7б класс

-

1 место

7

Первенство РБ по КОРЭШ

Баймурзин Шайнур, 9а

Тагиров Х.З.

1 место

8

НПК учащихся «XXI Валидовские чтения» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан

Искужина Айсылу 8б

Ласынова Сумбуль 10а

Хасанов Нагим 11б

Каримова А.Р.

Победитель

Победитель

2 место

 

9

Региональный тур всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик РФ под эгидой русского языка среди обучающихся 10-11 классов и студентов гуманитарного и естественно-научного направлений

Раимова Раушания, 10а

Тлявкабулова М.А.

победитель

10

Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского г.Уфа

Хабибуллина Назгуль, 11а

Сибагатуллина Г.С.

1 место

11

Межрегиональная научно-практическая конференция обучающихся «Гариповские чтения», посвященная 85-летию народного поэта Башкортостана Рами Гарипова г.Уфа

Мусин Алмас 11б

Галиакберова Янбика 10б

 

 

Каримова А.Р.

 

1 место

2 место

2017-2018 учебный год

 

 Название конкурса

 

Участник 

Руководитель

Результаты

1

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (башкирский язык)

Мусина Алтынай, 10а

Каримова А.Р.

1 место

2

Республиканская НПК “Малая академия наук”

Раимова Раушания, 11 а Савельева Виктория, 10б

Киньябаев Арсен Рамилевич Илимбетова Сажида Тимерьяновна

2

Номинация «Лучший наблюдатель»

3

Республиканский конкурс по информационным технологиям «КРИТ-2018»

Еркулова Гулнозира, 10б Раимова Раушания, 11а

Янышев Айдар Ражапович Киньябаев Арсен Рамилевич

Победитель

2

4

II региональная научно-практическая конференция студентов и школьников «Экология родного края»

Зиянбаева Айгузель, 10а

Илимбетова Сажида Тимерьяновна

3

5

Региональная НПК по краеведению, посвященная 112 БКД

Гумеров Ильяс, 9а

Байракаева Айнагуль, 9б

Сиргалина Зиля Батыровна

Каримова Рауля Ишбулдовна

1

2

6

Всероссийский творческий конкурс декоративно-прикладного искусства по мотивам русского народного промысла «Жостовские цветы»

Шарифуллина Алина, 7б

Баймухаметова А.С.

2 место

7

Региональный образовательный форум молодежных инициатив «Мой старт»

Юсупов Динислам, 10а

Ахметшина Гульсасак, 10а

Гайнуллин Динислам, 10а

Зиянбаева Айгузель, 10а

Султанов Рушан, 10а

Ялмурзина Гузалия, 10а

Юсупова Гульмарьям Зубаировна

3

8

2 Республиканский открытый онлайн-фестиваль юных сказителей и исполнителей народного эпоса “Урал батыр” на языках народов РФ и мира

Кускильдина Дина, 8в

Байракаева Айнагуль, 9б

Шарипов Салават, 7а

Якупов Шагит, 7а Бахролов Алишер, 7а Аминова Мавлида, 8б

 

Султанова Альфия Маратовна Ахмерова Гульнара Фаритовна Байсувакова Рамзиля Файзулловна Аманов Фарит Ульфатович

1

3

3

3

2

3

9

Фестиваль школьной науки Ассоциированных школ ЮНЕСКО Российской федерации "Школьник в современном мире"

Абдисова Айгиза, 8б

Зиянбаева Айгузель, 10а

Платонова Найля Хакимьяновна

Янышев Айдар Ражапович

2

3

10

Республиканский этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций РБ

-

Сиргалина З.Б.

диплом

11

Республиканские соревнования по альпинизму

команда №1

команда №2

 

Харрасов Ф.Б.

1 место

3 место

10 мест на личном зачете

12

IV республиканский фестиваль –конкурс им.Г.Альмухаметова
«Наследие», посвященный 20-летию сотрудничества РБ и Юнеско

Азаматова А, 10а

Яппарова Р., 9б

Валеева Г., 8в

Карагулов Т.А.

Каримова Р.И.

Туйсина Н.Н.

3 место

1 место

1 место

13

Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества  «Моя кукла» (заочно)

Мухамедьянова А., 11б

Арсланбаева А., 7в

Рахимова А.Ш.

Юсупова А.Ю.

2 место

1 место

 

14

Региональный конкурс «Письмо Родине»

10а класс

Юсупова Г.З.

3 место

15

Межрегиональный Открытый Кубок Юга Республики Башкортостан по кикбоксингу

Туйсин И., 10б

-

1 место

16

Открытый межрегиональный турнир  «Кубок Зауралья» по кикбоксингу

Туйсин И., 10б

-

2 место

 

Полезные ссылки
  • Категории раздела
    учебные достижения [15]
    новости, посвященные учебным достижениям, НПК, олимпиадам
    спорт [10]
    спортивные достижения и мероприятия
    объявления [23]
    объявления для родителей и обучающихся
    мероприятия [43]
    мероприятия, экскурсии
    встречи [20]
    встречи с известными людьми, профессионалами
    Достижения [9]
    Вход на сайт
    Поиск
    Статистика

    Сайтыбыҙҙа: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0